CALENDARIO DE CURSOS 2018

 

CURSOS ROBOTS ABB

CURSOS ROBOTS FANUC

PLC´S   ALLEN BRADLEY

PROGRAMACION BASICA   ABB          (A101)

PROGRAMACION BASICA FANUC        (F101)

BASICA PLC  RSLOGIX                         (PLC1)

PROGRAMACION AVANZADA ABB       (A102)

PROGRAMACION AVANZADA FANUC  (F102)

DRIVES  ABB

MANTENIMIENTO ELÉCTRICO IRC5    (A103)

MANTENIMIENTO ELECTRICO FANUC (F103)

DRIVES ABB ACS 355                       (DRV1)

ROBOTSTUDIO  BASICO                        (A104)

DCS SETUP  NUEVO                               (F104)

CURSOS ROBOTS KUKA KRC4

ROBOTSTUDIO  AVANZADO                 (A105)

CURSOS DE ROBOTS DE PINTURA ABB (SOLO EN SITIO 40 HRS)

PROGRAMACION. BASICA KUKA       (K101)

MULTIMOVE                                             (A106)

PROG. BASICA   ROBOTS PINTURA ABB   (A108)

PROGRAMACION. AVANZADA KUKA  (K102

PROG. DE ROBOTS CON VISION         (A107)

MANTTO. ELEC.  ROBOTS PINTURA ABB  (A109)

MANTENIMIENTO ELECTRICO  KUKA (K103)

CURSOS SEMANALES DE 40 Y 32 HORAS

CALENDARIO FINES DE SEMANA 2018, CURSOS DE 20 HRS.

 

NOV 17 Y 18   BASICA  PLC´S  RSLOGIX 5000               (PLC1)

NOV 17 Y 18   MANTENIMIENTO ELECTRICO ABB        (A103)

NOV 17 Y 18   PROGRAMACION BASICA  FANUC         (F101)

NOV 24 Y 25   DCS SETUP                                                (F104)

NOV 24 Y 25   PROGRAMACION BASICA KUKA            (K101)

NOV 24 Y 25   PROGRAMACION BASICA ABB               (A101)

DIC 01 Y 02     PROGRAMACION BASICA FANUC          (F101)

DIC 01 Y 02     BASICA  PLC´S  RSLOGIX 5000               (PLC1)

DIC 01 Y 02     PROGRAMACION BASICA ABB               (A101)

DIC 08 Y 09         MANTENIMIENTO ELECTRICO ABB     (A103)

DIC 08 Y 09         PROGRAMACION BASICA KUKA         (K101)

DIC 08 Y 09         PROGRAMACION BASICA ABB            (A101)

DIC 15 Y 16         PROGRAMACION BASICA  FANUC      (F101)

DIC 15 Y 16         PROGRAMACION BASICA KUKA         (K101)

DIC 15 Y 16         PROGRAMACION BASICA ABB            (A101)

DIC 22 Y 23         DCS SETUP                                             (F104)

DIC 22 Y 23         PROGRAMACION BASICA ABB            (A101)

DIC 22 Y 23         PROGRAMACION BASICA  FANUC      (F101)

Cursos para empresas son preferenciales en fechas y horarios, con duracion de 40 hrs, en sitio o en nuestras instalaciones.

Las marcas registradas mencionadas: ABB, RobotStudio, FlexPicker, FANUC, Allen Bradley, RSLogix 5000, Yaskawa Motoman y Kuka, son propiedad de sus respectivos titulares.

Robótica Industrial Proyectos México S.A. de C.V. © 2010 - 2018•